IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicОткрыть новую тему
> Глупые рассуждения, Часть 1
Aragorn
сообщение Jul 6 2008, 12:47
Сообщение #1

Запасной

Team: Spartak
Рейтинг: 23.9

Чтобы существенно пополнить свой раздел, принял решение создать новую тему для просмотра....эта тема будет посвящена рассуждениям на счет игры, тактик, комбинаций, пасов, ударов и множества вопросов.

Начнем с первой части.

Хочется начать с раздела "удары". Этим сильным техничным ударом можно отправить мяч в ворота. Но как? В FIFA08 это стало очень и очень трудно. После разыгрывания углового соперники выбивают мяч, он попадает к твоему игроку и тот бьет с ходу. Вероятность того что мяч полетит в створ ворот 1 из 20. Очень трудно в одно касание ударить так чтобы мяч у игрока не свалился и направился в ворота. Чтобы забить надо просто "иметь" удачу. Никогда не забивал из таких положений, но видел, как соперники отправляли их точно в девятки, изящно ударяя мяч об крестовину. Так же после розыгрыша углового множество игроков любят подкручивать мяч в дальний угол, голы получаются потрясающими...но в тоже время их не так то и просто забить. Выбрать нужное положения, время, силу удара. Однако если отработать такую ситуацию, этот удар будет часто заканчиваться результативностью. Не знаю как вы, но после неудачных для меня матчей я всегда отправляюсь в раздел "тренировка" и пытаюсь научиться наконец таки бить, но за год так и не научился smile.gif Я очень редко забиваю издали, всегда результативными у меня оказываются только удары в пределах штрафной. Однако иногда и штрафные удары "везением" заканчиваются удачно. Мощным выстрелом под перекладину, в девятку, а иногда и низом в угол. Удары это на мой взгляд важнейшая вещь в фифе, без них голов не забить smile.gif . Не знаю как бить при штрафных, всегда бью на удачу как попадется, и после нажатия кнопки пытаюсь еще стрелками подкрутить мяч. Иногда получается забить, но не чаще чем раз в 5 матчей. На мой взгляд бить с угла штрафной или вратарской это всегда шанс получить угловой, но никак не получить гол. Лишь один раз помню отправил мяч в ближнюю девятку, все остальное вратарь отбивал выше ворот. Что касается ударов головой, так у меня чаще всего они результативные. Часто иду по правому флангу, выполняю подачу и Кьюйт забивает без всяких проблем головой. Также можно рассмотреть удары с игры, то есть чтобы забить надо хорошенько пройтись с мячом, а потом ударить в дальний угол…

Aragorn

--------------------
♣Aragorn♣™
User is offlineКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
casual
сообщение Jul 8 2008, 23:17
Сообщение #2

Основа

Team: спартак
Рейтинг: 342.8

Эх....Ну ты загнул))),опомнился под конец сезона),ну штрафные нужно бить не на удачу вот что я тебе скажу))) laugh.gif
pArtOs
сообщение Jul 11 2008, 16:05
Сообщение #3

Запасной

Team: Arsenal
Рейтинг: 637.0

открою маленький секрет )) то, что ты назвал изящным ударом с подкруткой,залетающий от крестовины, это баг ))) и делается он не с помощью кнопки D ))) а с помощью навеса направленного стрелками в дальний угол ))) вот так...

--------------------
открыта дверь и везде включен свет, а партоса больше нет

Closed TopicОткрыть новую тему